Как проверить качество бензина в домашних условиях.

Цель нашей компании - внедрение эффективных методов управления автотранспортом.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
Заправка автомобиля хорошим бензином сейчас, как никогда, актуальна. Любой автолюбитель преследует цель заправляться первоклассным горючим, но, к большому сожалению, часто можно услышать истории о неисправности автомобилей в результате заправки бензином на разных АЗС. 

Контроль качества бензина просто делается в домашних условиях. 

  • Если капнуть на бумагу бензином, можно сделать вывод о существовании в топливе примесей. Далее мы ждем, когда бензин улетучится. Если листок сохранил первозданную белизну - отлично! - нам попался качественный бензин. Если мы увидели жирное пятно на листке, то это керосин, который присутствует в бензине. 
  • Чтобы узнать о наличии смолы в бензине, следует капнуть бензин на любую сферическую поверхность. Для этого отлично подойдет поверхность часов. Поджигаем каплю бензина и смотрим, что осталось после ее сгорания: на поверхности остались следы белого цвета, следовательно, в бензине отсутствую тяжелые смолы. Если следы темно-коричневые или желтые, это говорит о присутствии смол. Отложение смолы в топливной системе ускоряет износ двигателя автомобиля. Если после сгорания остались капельки влаги, это может служить сигналом о наличии в бензине солярки или масла. 
  • Еще один способ - это посмотреть бензин на свет в прозрачной емкости, он должен быть желто-бледного цвета. 
  • Следующим шагом будет добавление марганцовки и грифеля в емкость с бензином, обратите внимание, какой оттенок примет бензин - в случае, если он приобрел розоватый или фиолетовый оттенок, с большой вероятностью в бензин добавлена вода. 
  • Также можно капнуть бензин на руку, и если вы чувствуете, что бензин подсыхает и исчезает, это служит сигналом, что бензин практически без включений, если вдруг капля бензина оставила на руке густое пятно — вероятно, в бензин добавляли примеси. 
  • Запах серы от отставшего пятна может сообщить о присутствии нафталина в качестве добавки. 

Если уж вы приняли решение осуществить такие эксперименты, помните, бензин легко воспламеняется и просит внимательного к себе отношения. Сделав опыты с топливом, купленным на различных АЗС, вы имеете возможность подобрать единственную, на которой бензин — высококачественный. Ведь заправляясь качественным бензином, можно рассчитывать на долгую и беспроблемную работу вашего транспортного средства.

Товары

Контроль топлива
В наличии
8 600р.
10 500р.
Вернуться к списку