Сигнализация. Плюсы и минусы спутниковой сигнализации

Цель нашей компании - внедрение эффективных методов управления автотранспортом.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
Как утверждают специалисты, специалисты по угону авто способны отключить обычную сигнализацию или иммобилайзер без особых проблем. Дешевые средства защиты отключаются буквально за пару минут. Помимо этого, машину можно просто похитить, перевезти в другое место с помощью вспомогательного средства и заниматься взломом в удобном и неприметном месте. Именно по этой причине в последнее время растет спрос на системы сигнализации, которые способны определять координаты автомобиля и передавать их в свой диспетчерский центр. С развитием технологий цены на такой вид охраны заметно снизились, став более доступными и все большее количество водителей предпочитают его для защиты своих автомобилей от угона. Различные системы определяют координаты различными способами, поэтому имеют собственные как сильные, так и слабые стороны. Существуют системы полностью наземного определения координат с помощью радиопеленгации, триангуляции, так и другие способы, включая спутниковое определение. 

Наибольшей популярностью пользуется такой вид определения координат, как спутниковое определение. Устройства, использующие такой способ называются спутниковыми охранными системами. Координаты определяются с помощью обыкновенных навигационных систем, таких как GPS или недавно появившийся отечественный ГЛОНАСС. Автомобильный приемник принимает сигнал со спутников и вычисляет собственные координаты. Одним из недостатков такого решения являются трудности с видимостью спутников в условиях крупного города - ведь для связи со спутником нужна прямая видимость, при этом необходимо поддержание связи минимум с тремя спутниками одновременно. За передачу координат в случае угона отвечает встроенный в сигнализацию GSM-модем, который одним из способов отправит информацию в диспетческий центр и владельцу автомобиля. Любой профессиональный угонщик имеет в своем арсенале глушилки диапазонов, но от случайного угона такой вид сигнализации однозначно спасет.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары

Бортовые устройства
Ожидается
7 900р.
7 950р.
Вернуться к списку